Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как защитить себя от незаконных выговоров
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Как защитить себя от незаконных выговоров
Как защитить себя от незаконных выговоров 9 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Директриса при сотрудниках дала мне распоряжение устное, чтоб я печатала приказы по основной деятельности и личному составу (на предприятии я работаю клиническим психологом, у нас есть секретарь-делопроизводитель и инспектор отдела кадров, т.е. я должна была выполнять работу этого человека, сотрудник был на рабочем месте), я отказалась от выполнения работы без оплаты труда (разговор был в кабинете директора, там находилось еще два сотрудника, которые стали свидетелем этого разговора), на что директриса мне сказала, чтоб я написала заявление на увольнение. После моего отказа написать такое заявление, она написала мне два выговора за нарушение этики и деонтологии, причем одно из них было написано якобы 7 дней назад, о чем меня не ставили в известность и никакого нарушения не было (в кабинет ко мне она не заходила, при сотрудниках проблем не было, или свидетелей, что было бы подобное нарушение). 1. Подскажите, пожалуйста, как мне оспорить эти выговоры. 2. И что мне делать в ситуации, когда за мой отказ выполнять работу не соответствующую моим обязанностям, или в мое нерабочее время без оплаты труда, директриса начинает требовать от меня написать заявление, либо угрожает увольнением по статье, либо печатает выговор о нарушении этики и деонтологии, которое не имеет ничего общего с выполнением 3. Имеет ли она право объявлять мне выговор, если объяснительных с меня не брали? 4. Какие мне собрать доказательства для опровержения ее выговоров?
Nika
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:Как защитить себя от незаконных выговоров 9 г., 7 мес. назад Репутация: 7
Timur
Юрист Оренбурга
Постов: 163
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 16.07.2013 18:18 Редактировал Anael.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВверхСтраница: 1
Модераторы: , lawyer, Timur

Контакты

Наш адрес: Оренбург, ул. Советская 46 (бывший магазин Буратино), 3 этаж, офис 3

Адрес ННО "Оренбургская областная коллегия адвокатов": Оренбург, ул.Володарского 11.

(3532) 979190 – согласование удобного для вас времени встречи с юристом и запись на консультацию.

Ни платная, ни бесплатная консультация по телефону не осуществляется!