Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Штраф по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ
Штраф по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ 9 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите нам(нас двое) пожалуйста.Могут ли эти факты являться доказательством необоснованности или нарушением составления протокола для обжалования в районный суд, постановления по делу об административном правонарушении предусмотренного ч.2 ст.20.20. (десятидневный срок обжалования пока позволяет)
1.Протокол составлялся не по месту правонарушения, а в купе проводника.
2.Протокол составлялся без свидетелей,хотя мы требовали предоставить из полного вагона пассажиров свидетелей что мы(нас двое) распивали спиртные напитки в вагоне.
3.Протокол подписывать мы отказались, просто не стали подписывать без свидетелей. Росписей своих нигде не ставили.
Могу ли я сам написать жалобу в суд, или должно быть обязательно заинтересованное лицо,орган. Заранее премного благодарен за ответ.
Еще двоим нашим друзьям подписавшимся под протоколами ст.20.20 постановления о штрафе пришли на полтора месяца раньше чем нам.Не может же быть основанием для составления протокола езда в одном купе с рядом сидящими пассажирами распивающими горячительные напитки. Не является основанием составления протокола что я нахожусь легком состоянии хмеля(не нарушая общественного порядка),я мог употребить спиртное например в вагоне ресторане,или сесть в поезд в таком состоянии.
Это лично мои измышления посоветуйте пожалуйста.
vvp980
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.01.2011 13:12 Редактировал vvp980.Причина: Дополнение
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:Штраф по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ 9 г., 2 мес. назад Репутация: 7
По первым трем пунктам (могут или не могут являться доказательствами которые бы являлись основанием для отмены постановления о привлечении к отв.ти при обжаловании в суде) судить не берусь. В любом случае, при написании жалобы на постановление Вы вправе указать данные обстоятельства, а также какие статьи, пункты Закона они нарушают. Вы также излагаете свою позицию по существу, свою версию случившегося.
Орган выносит решение в форме постановления о привлечении Вас к отв-ти и наложении штрафа. Вы можете сами написать и подать жалобу (обжаловать) в суд постановление вынесенное в отношении Вас.
Timur
Юрист Оренбурга
Постов: 163
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Ст. 38 КоАП РФ 9 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, применима ли эта статья к моему случаю.Статья 38 КоАП РФ. Сроки наложения административного взыскания
Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - двух месяцев со дня его обнаружения.
03.11.2010- составлен протокол об Адм. правонарушении
08.11.2010-выписано постановлении №.... по делу об Адм. правонарушении
13.01.2011-штамп на конверте отправителя
15.01.2011-штамп на конверте получателя
18.01.2011-получил на руки заказное письмо с постановлением.
Как в этой статье понять слово наложено? Это когда выписано постановление, или когда я получил на руки это постановление? Спасибо за ответ.
vvp980
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph

Re:Ст. 38 КоАП РФ 9 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Добрый день! Я понимаю это как вынесение постановления
Timur
Юрист Оренбурга
Постов: 163
graph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: , lawyer, Timur

Контакты

Наш адрес: Оренбург, ул. Советская 46 (бывший магазин Буратино), 3 этаж, офис 3

Адрес ННО "Оренбургская областная коллегия адвокатов": Оренбург, ул.Володарского 11.

(3532) 979190 – согласование удобного для вас времени встречи с юристом и запись на консультацию.

Ни платная, ни бесплатная консультация по телефону не осуществляется!